Share
Tweet
Pin
Email
Share
Share
Share

Как добраться до острова Панглао гостям с Дальнего Востока?

  • 20/05/2023

Пандемия внесла свои коррективы в ранее отлаженный механизм трансфера на остров, но постепенно возвращаются старые маршруты, возникают новые рейсы и стыковки. Мы расскажем вам о наиболее удобных с точки зрения доступности цены и комфорта при перелетах.

Аэропорт на о. Панглао является международным (Bohol-Panglao international airport) и значение аэропорта в Маниле, как обязательного пункта при перелете на остров, постепенно утрачивает свою актуальность. На данный момент прямые международные рейсы осуществляются только из Сеула, но это уже существенно упрощает возможность жителям Дальнего востока посетить наш остров. А открытие для перелета городов Китая (Пекин, Харбин, Шанхай) возвращает логистику к ситуации до закрытия границ.

Почему предпочтительнее лететь через Сеул, чем через столицу Филиппин?

Во-первых: Манила – большой международный хаб, состоящий из 4-х терминалов и принимающий огромное число самолетов из разных стран. Поэтому, прилетев в Манилу, будьте готовы провести несколько часов на карантинном  и пограничном контроле, где вы будете ожидать оформления, как правило, в составе пассажиров нескольких самолетов, приземлившихся практически одновременно с вами.

Во-вторых: Получив багаж, вам с большей степенью вероятности, придется сменить терминал с международного на местный. Между терминалами курсирует бесплатный шатл, ожидание которого составляет 30-40 минут. На смену терминала уйдет минимум от 40 минут.

В-третьих: Прохождение процедуры регистрации, досмотра и ожидание посадки в местном терминале не доставит вам удовольствие, поскольку он не может похвастаться комфортностью.

Если вы летите через Сеул, то аэропорт Инчхон на сегодня является одним из самых удобных и комфортных для внутреннего перемещения и ожидания посадки среди других аэропортов Азии.

Прямой перелет из Сеула на о.Панглао осуществляет корейская  авиакомпания Jeju air два раза в сутки в 7-25 и в 18-50. Пока других международных рейсов на о.Панглао не выполняется и вы будете единственными, кого встретят карантинная и пограничная службы.

И маленький бонус: вылетая из Сеула вы можете воспользоваться услугами магазинов дьютифри, чего нет на вылете из местного терминала в аэропорту Манилы.

На данный момент с Дальнего востока в Сеул наиболее удобным способом можно добраться из двух городов.

Из Владивостока:

  • Понедельник, вторник, пятница рейс Владивосток – Сеул выполняется через Пекин.
  • Четверг, воскресенье рейс Владивосток – Сеул выполняется через Харбин.

Из Хабаровска:

  • Вторник рейс Хабаровск – Сеул выполняется через Пекин.
  • Среда, пятница, воскресенье рейс Хабаровск – Сеул выполняется через Харбин.

И в заключении о некоторых особенностях данного перелета.

По прилету в Пекин или Харбин вы оформляете транзитную визу, которая действует 72 часа. Выдать вам ее могут только при условии, что срок действия заграничного паспорта составляет более 6 месяцев. Это, кстати, необходимое условие для въезда на Филиппины.

Надеемся, что данная информация поможет Вам выбрать для себя наиболее удобный и комфортный перелет к белоснежным пляжам о. Панглао, а мы постараемся сделать все, чтобы ваш отдых стал приятным и не забываемым.

Актуально на июнь 2023 года, уточняйте детали у менеджеров Дайвинг Центра.

Вам может понравиться