Share
Tweet
Pin
Email
Share
Share
Share

Итоги инструкторского семинара SDI/TDI 2022-23 года

  • 19/05/2023

Инструкторский семинар SDI/TDI завершился и мы с радостью представляем вам нового дайвинг — инструктора Первушина Дмитрия.

Этот семинар был, наверное, самым длинным и проходил около 6 месяцев с ноября 2022 года по апрель 2023 года. Такие сроки были обусловлены постоянным отвлечением Дмитрия от занятий в рамках семинара на основную работу в качестве дайвмастера DC Dofleini, ведь именно в эти месяцы у нас на Панглао высокий сезон и естественно большой наплыв туристов.

 

Кроме обычной работы дайв — гидом, организации погружений и сопровождения под водой сертифицированных дайверов, Дмитрий слушал лекции, готовил академические презентации по теории дайвинга, брифинги и дебрифинги для практических занятий с будущими студентами в закрытой и открытой воде.

На каком то этапе я, как обычно, стал подключать кандидата к занятиям с реальными студентами — дайверами. Такие включения в реальный процесс обучения очень важны, они помогают будущему инструктору обрести уверенность в себе, продемонстрировать свою профессиональную подготовку и компетенцию при работе с аудиторией.

Через некоторое время, естественно под контролем инструктора — тренера, Дмитрий уже с легкостью проводил определенные планом семинара занятия с начинающими дайверами.

В общем, к моменту завершения семинара Дима стал настоящим Инструктором по дайвингу, с чем его и поздравляем!

Успехов тебе Дмитрий в профессиональной деятельности, не останавливайся на достигнутом, повышай свой уровень и расширяй опыт!

 

Course Director Instructor Trainer SDI/TDI Максим Первушин

Коллектив Дайвинг центра Dofleini

Вам может понравиться