Share
Tweet
Pin
Email
Share
Share
Share

Продолжаем знакомство с русским дайвинг-центром в самом сердце Филиппинских островов - на Панглао

  • 11/09/2023

Уникальное расположение дайв-центра позволяет нам предоставить доступ к разнообразным дайв-сайтам, которые поразят вас разнообразием подводного мира: 

  • Остров Баликасаг;
  • Остров Памилакан;
  • Остров Вирджин;
  • Подводный Змеиный остров.

Яркие коралловые рифы, потрясающие стены, пещеры и остатки потопленных судов — все это ждет вас в акватории Панглао.

Наши русскоговорящие инструкторы и гиды обладают обширным опытом и знаниями, чтобы обеспечить вам безопасность и комфорт во время каждого погружения. Мы создаем дружественную и доверительную атмосферу, чтобы вы могли насладиться погружениями и раскрыть свой потенциал в дайвинге.

Мы предлагаем различные курсы дайвинга на русском языке (и английском языке) для всех уровней  — от начинающих до продвинутых. Если вы только начинаете свой путь в дайвинге, наш сертифицированный обучающий курс Open Water Diver на русском языке поможет вам освоить основы и получить необходимые навыки. Для опытных дайверов у нас есть продвинутые курсы и специализации, которые помогут вам расширить свои возможности и получить новые знания.

Мы также предлагаем дополнительные услуги, чтобы сделать ваше пребывание у нас максимально комфортным и уютным. Аренда снаряжения, комфортного проживания, трансферы и организация экскурсионных дополнительных услуг — все это доступно в нашем дайв-центре с русскоговорящими гидами.

На комфортабельном минивене мы посещаем все самые интересные места о.Бохол, по дороге вас ждет интересный рассказ о жизни филиппинцев и их замечательной стране.

Первой достопримечательностью на нашем пути будет церковь построенная в 1595 году, которая считается одной из старейших каменных церквей на Филиппинах. 

Затем мы поедем вдоль живописной реки Лобок, которая в разное время года меняет свои цвета от изумрудно голубого до темно-бурого.

Над этой рекой и расположился интересный и с виду экстремальный Зип-лайн, полет на высоте около 100 метров! Если вы боитесь высоты, то сможете сделать шикарные фото, виды там потрясающие.

Далее нас ждет Заповедник тарсильеров (долгопятов), где можно увидеть и сфотографировать этих маленьких обезьянок. В заповеднике нужно вести себя тихо, разговаривать шепотом, выключить звук и вспышку на телефоне, чтобы не навредить животным.

Наш путь лежит через таинственный Сумрачный лес, туманный и полный влаги, здесь высокие деревья образуют тоннель, смыкая свои кроны над дорогой. Рукотворный Лес из красного махагона создан человеком и отличается от других лесов однородной высотой, толщиной и высадкой деревьев. Свежий воздух, тишина и полумрак делают его местом для релакса и саморефлексии. 

Следующий пункт — знаменитые Шоколадные Холмы, имеет таинственное происхождение: подъем коралловых залежей с океанического дна и выветривание почвы, результат  вулканической деятельности, или, возможно деятельность древних цивилизаций? Все это вы сможете увидеть со специально оборудованной смотровой площадки. Поверхность шоколадных холмов покрыта изумрудно-зеленой травой, которая становится шоколадно коричневой, выцветая к концу сухого сезона.

Вам может понравиться